СЕВЕРНЫЙ МИШКА

В честь своего 20-летия Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало творческий онлайн-конкурс «Мы – Единая Россия», принять участие в котором мог любой желающий. Итоги подведены, и среди победителей пятилетняя жительница Лежнева!

Конкурсанты имели возможность выбрать одну из двух номинаций –«суперпоздравление» и «северный мишка». Номинация «северный мишка» предполагала создание фигурки белого медведя, символа партии «Единая Россия», из подручных материалов в исполнении любой из декоративно-прикладных техник.Конкурсную работу необходимо было опубликовать на личной странице в социальной сети, а также отправить заявку на электронную почту организатора.

Свои творческие способности в создании медвежат продемонстрировали 43 жителя региона разных возрастов, поэтому победителей сразу несколько – в трёх возрастных категориях. И в возрастной группе от 3 до 6 лет лучшей стала София Чукмарева, воспитанница детского сада «Ромашка».

Победителей конкурса «Мы – Единая Россия» в начале декабря наградили в ивановском музее камня, открытом на базе школы-музея «Литос-КЛИО». София прибыла на церемонию в сопровождении мамы Евгении Сергеевны и папы Александра Владиславовича. Дипломы и подарки победителям и призерам вручил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» С. В. Низов.К тому же лежневцы в числе остальных конкурсантов смогли посетить экспозиционные залы, в которых собрана коллекция прекрасных образцов минерального царства со всех уголков нашей страны, а кроме того, побывали в планетарии и полюбовались выставкой «Что ставили ивановцы под ёлку в Новый год», в которой представлены 157 экспонатов Деда Мороза и Снегурочки.

Также юную победительницу поспешили поздравить и в Лежневском районном местном отделении партии «Единая России».Секретарь районного местного отделения партии О. В. Саркисян и исполнительный секретарь местного отделения партии Н. А. Зайцева поблагодарили семью Чукмаревых за проявленную активность и вручили Софии памятный подарок.

– Мы с дочкой любим что-нибудь мастерить своими руками, – рассказывает мама победительницы Евгения Сергеевна. – А тут представилась прекрасная возможность совместить приятное с полезным. О конкурсе узнали случайно из соцсетей и решили поучаствовать. София уже умеет обращаться с клеевым пистолетом, поэтому работа над поделкой не составила для нее большого труда. Немного фантазии, смекалки и забавный медвежонок из фетра готов. Благодарим организаторов за интересный конкурс и полезные подарки.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: София Чукмарева принимает поздравления от О. В. Саркисян.