КУРС НА РАЗВИТИЕ

Педагоги из детского сада «Улыбка» приняли участие в Международной научной конференции, в рамках которой не только взяли на заметку интересные идеи, разработки и инновации коллег, но и заняли призовое место.

Реформирование дошкольного образования с целью более полного удовлетворения запросов родителей и интересов детей предъявляет всё новые требования к дошкольным образовательным учреждениям. Требования к современному образованию и социальный заказ ставят детские сады перед необходимостью работать не только в режиме функционирования, но и развития.

Детский сад общеразвивающего вида № 2 «Улыбка» активно ищет и реализует на практике различные инновационные формы организации образовательной работы с детьми. Педагогами образовательного учреждения накоплен хороший опыт работы, с которым нам предложили выступить на ХIV Международной научной конференции «Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых», посвященной Году науки и технологий Российской Федерации, а также 205-летию начала подготовки педагогов в Ивановской области.

О высоком уровне конференции говорит то, что в ней принимали участие аспиранты, педагоги, студенты из Азербайджана, Афганистана, Германии, Сирии, Туркменистана, Узбекистана, из разных городов России, таких как Апатиты, Арзамас, Владимир, Воронеж, Иваново, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Серпухов, Тула, Шуя, Ярославль.

Работа была организована в режиме онлайн.Педагоги-дошкольники работали в секции «Современное дошкольное и начальное общее образование: приоритетные направления развития». От нашего детского сада в конференции принимали участие сразу несколько специалистов. Заведующая детским садом Н. Г. Кукина и старший воспитатель И. В. Ануфриева выступали по теме «Формирование финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста», воспитатель О. С. Груздева – по теме «Маркеры игрового пространства в ДОУ», педагог-психолог С. Н. Индуковская и воспитатель М. А. Дзюбенко – по теме «Реализация модели муниципального консультационного центра«Мы вместе».

По итогам конференции Светлана Николаевна Индуковская и Маргарита Анатольевна Дзюбенко заняли третье место, с чем мы их от души поздравляем!

И. АНУФРИЕВА,

старший воспитатель детского сада «Улыбка»