ЗДОРОВЬЕ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ

Есть профессия, которая немыслима без полной самоотдачи, милосердия и тепла. Это профессия медицинского работника. Главное богатство нашей медицины – это врачи, медицинские сестры.

В холодные декабрьские дни уходящего 2021 года мне пришлось провести курс лечения в отделении Лежневской центральной районной больницы. После профессионального осмотра и грамотного назначения лечения главного врача ЦРБ, опытного специалиста-невролога Т. С. Васильевой меня приветливо встретила медицинская сестра А. А. Шлыкова, заполнила необходимые документы и объяснила правила пребывания на дневном стационаре. Я сразу обратила внимание на чистоту и уют в отделении, выполненные заботливыми руками Т. Г. Балашовой.

Я несказанно была рада тому, что все назначенные процедуры будет выполнять опытная медсестра Т. Ф. Чистякова. Приветливая и доброжелательная Татьяна Фёдоровна встречала меня каждое утро. Внимательная и чуткая, она профессионально врачевала не только болезнь, но и душу!

Имея за плечами 40-летний опыт работы в хирургическом отделении, Татьяна Фёдоровна знает все тонкости работы медсестры. Вот уже на протяжении многих лет она ежедневно обслуживает более 30 пациентов четырёх отделений: неврологического, хирургического, терапевтического и гинекологического. Всем нужно оказать грамотное лечение, сказать приветливые слова, улыбнуться. Бывает порой очень тяжело, но она привыкла к сложностям и в работе, и в жизни. Никто из пациентов не уходит без внимания и выполненного назначения.

– Татьяна Фёдоровна… Татьяна Фёдоровна, – слышатся голоса из палат. И она спешит на помощь, как добрый доктор Айболит – у кого-то капельница закончилась, кому-то надо лекарство дать. И так каждый день, ежечасно и ежеминутно!

Но не унывает добрейшая Татьяна Фёдоровна, хотя и проблемы со здоровьем есть. В пору самой бы лечь под капельницу. Спасает её любимая работа, благодарные слова и улыбки пациентов. Больные в надежных руках.

Верность своему делу, раз и навсегда выбранной профессии говорит о многом. Как гласит русская пословица – «где родился, там и пригодился»! Это о ней, о Т. Ф. Чистяковой.

Спасибо и низкий поклон за теплоту души и милосердие. Поздравляю медицинский персонал Лежневской ЦРБ с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю огромного человеческого счастья, благополучия, мира и добра.  Всем крепкого здоровья, ведь самая главная ценность человека – это здоровье!

С уважением,

Л. ПАВЛОВА