ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЯ

Территориальное управление социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району информирует, что прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области в 2022 году начнется 10 января 2022 года в 9 часов.

Заявления можно подать только через единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ивановской области заявления поступать не будут. На региональном портале размещена активная ссылка, которая перенаправляет граждан на сайт Госуслуг.

Также граждане могут подать заявление почтовым отправлением на адрес территориального органа социальной защиты населения.

Особенностью нынешнего года является то, что личный прием граждан в территориальных органах социальной защиты и в многофункциональных центрах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции запрещен.

На портале Госуслуг возможность прикрепления документов у гражданина отсутствует. Все необходимые документы запрашиваются в государственных органах, органах местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, кроме документов, которые гражданин приносит в территориальный орган социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Гражданин может указать в поле «На смену или месяц» несколько смен (месяцев), а также указать предпочтения по лагерю. При отсутствии данных по лагерю или смене информация уточняется у заявителя на личном приеме при подаче документов либо в телефонном разговоре.

– Стоит обратить особое внимание на следующее изменение, – говорит ведущий специалист по делам семей, воспитывающих детей, Территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району Людмила Анатольевна Лазарева. – Документы о доходах всех членов семьи ребенка запрашиваются за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае предоставления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления на получение путевки.

Соб. инф.