ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ УДОВЛЕТВОРЕНЫ

Прокуратура Юрьевецкого района провела проверку по обращению жителя г. Иваново, относящегося к категории детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что молодой человек состоит в списке лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории Юрьевецкого муниципального района, вместе с тем уже более 10 лет проживает на территории г. Иваново, временно там зарегистрирован в арендуемой квартире, женился. В г. Иваново работает и при необходимости посещает поликлинику.

С целью восстановления жилищных прав мужчины прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Иванова предоставить благоустроенное жилое помещение.

В ходе рассмотрения дела по существу, прокурором суду предоставлены доказательства о необходимости предоставления молодому человеку жилого помещения именно на территории г. Иваново.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

С. ТРОИЦКИЙ,

прокурор Юрьевецкого района