РЫБОЛОВНЫЙ ТУРНИР

Рыбалка – интересный вид отдыха на природе. А участие в турнире по рыбалке – это еще и прекрасная возможность посоревноваться с коллегами по увлечению.В таких соревнованиях можно участвовать и с детьми, и всей семьей или компанией.

В новогодние праздники 5 января на озере Селецком в селе Новые Горки на традиционный турнир по ловле рыбы со льда на мормышку собрались любители активного отдыха. В этом году в мероприятии приняли участие 14 человек в возрасте от 31 года до 60 лет.

Так как погода не предвещала хорошего клева, ловля предстояла не легкая. В поисках активной рыбы участники соревнований пробурили не один десяток лунок, применяя все свои хитрости в «заманухе» рыбы. По истечении двух часов, отведенных на соревнование, по сигналу организаторов рыболовы собрались на взвешивание улова.

По итогам взвешивания 3 место занял Сергей Пелёвин, 2 место – Сергей Лисицов, а победителем соревнований стал Виктор Мочуров. Победители соревнований награждены грамотами и призами (рыболовными снастями), а участники соревнований получили поощрительные призы.

В завершение турнира всех ждала наваристая ароматная уха, которую приготовил постоянный участник всех рыболовных соревнований глава Новогоркинского сельского поселения Алексей Сергеевич Левин.

Подводя итог соревнований можно сказать, что все участники и зрители получили море положительных эмоций.

Выражаю огромную благодарность всем организаторам и участникам соревнований.

С. ПЕЛЁВИН,

организатор,участник и главный судья соревнований

На снимке: В. Мочуров получает заслуженную награду от А. С. Левина.