НОВОГОДНЯЯ МАСТЕРСКАЯ

В декабре в Лежневском районе прошел конкурс детских поделок «Новогодняя мастерская». В конкурсе приняли участие 135 детей, среди которых воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся образовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования Лежневского муниципального района в возрасте до 18 лет.

Участники конкурса мастерили игрушки для ёлки, которая была установлена в центре поселка Лежнево. Объёмная ёлочная игрушка должна была быть яркой, в виде фигурки тигра, снеговика или курантов, а также должна была иметь крепление для возможности повесить на уличную ёлку. Также было требование и к высоте игрушки. Она должна была быть не менее 20 сантиметров.

Рукотворные игрушки были выполнены в различных техниках и с использованием различных материалов: фоамирана и цветной бумаги, мишуры и дождика, различных шишек, веточек и листиков, ниток и пряжи для вязания, CD-дисков и многого-многого другого.

По результатам конкурса победителями стали воспитанники детского сада «Ромашка» София Чукмарева, Александр Коровкин, Игнат Олеськив, Анастасия Сокова и Степан Крюков, ребята из детского сада «Улыбка» Дмитрий Низов, Илья Матренин и Вероника Комарова, Варвара Комарова из детского сада «Петушок», воспитанники детского сада «Сказка» Дмитрий Плеханов, Анастасия Зимакова и Кристина Фляум, воспитанники детского сада «Солнышко» Артем Поселенов, Маргарита Ячина и Аделина Поселенова.

Школьники района тоже участвовали в конкурсе. Мария Кулыгина, Арина Козлова, Кристина Кокурина и Лилия Емельянова из Кукаринской школы, а так же ученики Лежневской школы № 10 Ульяна Куваева, Никита Малышев и Семен Мольков стали победителями конкурса по мнению членов жюри.

Не обошли районный конкурс стороной и ребята, посещающие кружки в сельских Домах культуры. Победителями конкурса были также признаны работы Сергея Кольчугина из сельского Дома культуры деревни Телегино, Анастасии Бобровой из Воскресенского Дома культуры и Ксении Цыпловой из Увальевского Дома культуры.

Некоторые игрушки, созданные ребятами, украсили новогоднюю елку в центре поселка. Но так как работ в конкурсе участвовало много, часть из них были размещены в фойе здания Лежневской районной администрации, где любой мог ими полюбоваться.

Победители конкурса получили дипломы победителя и сладкие подарки, а остальные участники — дипломы участника.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и благодарим всех за участие в конкурсе!

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы

На снимках: победитель конкурса С. Крюков с подарками.