БЕЗОПАСНЫЕ СНЕЖИНКИ

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения Лежневской средней школы № 10 провели в Лежневе акцию «Световозвращающие снежинки».

«Сияет в темноте дорог снежинки яркий огонёк» – с такими словами школьники и сотрудники ГИБДД встречали жителей поселка, поздравляли пешеходов с Новым годом и всем неравнодушным дарили сделанные собственными руками «безопасные снежинки»со световозвращающими элементами, выполненные в технике канзаши.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Цель акции – объяснить предназначение световозвращающих элементов, способы их расположения на одежде у пеших участников дорожного движения.

Напоминаем, что согласно правилам дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется носить световозвращатели. А вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Е. ГАРИНА,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

На снимке: во время проведения акции.