ФУТБОЛ И БАСКЕТБОЛ

Январь выдался насыщенным для лежневских школьников, неравнодушных к спорту. Им довелось принять участие в районных соревнованиях по баскетболу и зональных соревнованиях по мини-футболу.

Зональные соревнования по мини-футболу прошли 18 января в Родниках. За победу боролись команды из трех районов: Родниковского, Лежневского и Лухского. Честь нашего района защищали футболисты четырех возрастных групп. Это команды мальчиков в возрасте 10-11 лет из Шилыковской школы, 12-13 и 16-17 лет из Новогоркинской школы и 14-15 лет из Лежневской школы № 11.Ни одна из команд, к большому сожалению, не вышла в финал, но все они стали серебряными призерами соревнований.

Следующими стали районные соревнования по баскетболу среди старшеклассников, проходившие 19-20 января на базе Воскресенской школы. Из-за карантинных мер не все школы смогли приять в них участие.

В ходе игры участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух.По итогам соревнований места распределились следующим образом. Среди юношей лучшей стала команда Шилыковской школы, второе место заняли спортсмены Лежневской школы № 10, третье место присуждено команде Лежневской школы № 11, новогоркинские баскетболисты остановилась на четвертой строке рейтинговой таблицы. Среди девушек победу также одержала команда Шилыковской школы, вторыми стали игроки Лежневской школы № 10, третьего места удостоены участники команды Новогоркинской школы.

Также были выбраны лучшие игроки турнира. Среди юношей им стал ученик Шилыковской школы Сергей Антропов, среди девушек лучшей стала также учащаяся Шилыковской школы Александра Бурмистрова.

Участники соревнований награждены за призовые места памятными кубками и грамотами от школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Победителей ждут выступления на зональных соревнованиях в Юже.

Поздравляем ребят и желаем новых спортивных побед!

Н. ФЛЯУМ

На снимках: команда по мини-футболу и баскетбольная команда из Шилыковской школы.