ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРЕПЕЧИНА

Новый колодец глубиной больше 15 метров появится на днях в деревне Перепечино по просьбе жителей.

Жители деревни с заявлением об обустройстве колодца в Перепечине обращались в администрацию Лежневского сельского поселения еще в прошлом году, но так как заявок много, очередь дошла только сейчас. Место, где будет расположен колодец, выбиралось совместно с жителями так, чтобы удобно было всем.

Всего на обустройство колодцев в Лежневской сельском поселении на этот год из районного бюджета выделено чуть больше 500 тысяч рублей, 450 из которых пойдут как раз на строительство трех колодцев в деревнях Булатцево, Перепечино и Клементьево. Остальные средства будут направлены на ремонт уже имеющихся колодцев, их чистку, откачку, дезинфекцию и заделку швов.

– Уже выкопан колодец в деревне Булатцево. Глубиной он на 18 колец. Заканчиваем работы в Перепечине, – рассказывает глава Лежневского сельского поселения Виктор Александрович Малышев. – Также в планах на самое ближайшее время закончить строительство колодца в деревне Клементьево.

Все работы по бурению шахты, установке колец и наведению верха ведет бригада ИП Клочков А. В. из Владимира. С этой бригадой Лежневское сельское поселение сотрудничает уже не первый год, и каждый раз работы выполняются на высоком уровне.

Как рассказали работники бригады, время для бурения колодцев сейчас самое подходящее, пока еще нет потоков воды от растаявшего снега и дождей. Именно поэтому работы ведутся даже в выходные дни.

По словам Виктора Александровича Малышева, в Лежневском сельском поселении в этом году запланировано многое: установка уличного освещения в 15 деревнях, ремонт уже имеющихся и установка новых плотков для полоскания белья, установка двух детских площадок – в Увальеве и Высокове и другое.

К. КРЮКОВА

На снимке: работу бригады контролирует В. А. Малышев (крайний справа).