ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

В Лежневском районе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 4 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты» среди учащихся начальной школы.

Фестиваль проводится ежегодно по всей стране в целях укрепления здоровья подрастающего поколения и привлечения обучающихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Он направлен на совершенствование спортивного досуга школьников, пропаганду здорового образа жизни, подготовку учащихся начальной школы к сдаче нормативов ГТО, приобретение соревновательного опыта и профилактики вредных привычек и правонарушений среди подрастающего поколения.

Состязания проходили на базе Воскресенской основной школы. В них приняли участие семь команд из всех школ района: Лежневских школ № 10 и № 11, Чернцкой, Шилыковской, Воскресенской, Кукаринской и Новогоркинской школ.

Состав каждой команды – шесть игроков: мальчик и девочка от каждой учебной параллели второго, третьего и четвертого классов.

Программа фестиваля включала в себя девять спортивных испытаний в виде комплексных эстафет. Участники прилагали максимум усилий для того, чтобы показать свою быстроту и ловкость.

По итогам соревнований третье место завоевала команда Шилыковской школы, второе место присуждено команде Лежневской школы № 11, а победителем признана команда Лежневской школы № 10.

Шестеро ребят – Алексей Калашников, Вероника Шатова, Артем Лебедев, Полина Юдина, Сергей Котов и Анна Ларина – будут представлять Лежневский муниципальный район на областных соревнованиях «Веселые старты». Желаем новых побед!

О. КОЗЛОВА,

директор Лежневского центра внешкольной работы

На снимке: команда Лежневской школы № 10.