НА ГОРНОЙ ДИСТАНЦИИ

На скалодроме центра внешкольной работы № 2 в Иванове 13 марта прошли традиционные областные командные соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях в закрытых помещениях, где лежневским спортсменам удалось завоевать несколько призовых мест.

Впервые подобные соревнования прошли в 2010 году, и их популярность растёт с каждым годом. Участие в этих состязаниях позволяет туристам-спортсменам подготовиться к более престижным соревнованиям, а туристам-походникам получить опыт преодоления сложных препятствий, освоить навыки их безопасного прохождения.

Для 76 участников, представлявших 19 групп из Иванова, Кинешмы, Фурманова,Шуи, Юрьевца, Коврова, Наволок и Лежнева на скалодроме была подготовлена горная дистанция второго класса сложности, состоящая из шести этапов: узлы, подъем, два траверса, спуск дюльфером, навесная переправа. Зачёт проводился в пяти возрастных группах.

В самой младшей возрастной группе 11-13 лет бронзовым призером стала четверка спортсменов спортивно-туристского клуба «Легион» Лежневской школы № 10, в состав которой вошли Полина Копанцева, Полина Углова, Алиса Фляум и Алексей Калашников.

В категории 14-17 лет второе место также заняли воспитанники Е. Д. Блиновой и Н. М. Ремневой Варвара Калякина, Александра Цыкина, Дарья Васильева и Владислав Кудряшов.

Победителем в возрастной группе 18 лет и старше стала команда клуба «Бродяги», в составе которой жительница Шилыкова Карина Бабочкина. Вторыми здесь стали спортсмены СТК «Легион» Софья Ремнева, Полина Стрельникова, Кирилл Сазонов и Марина Мусина.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами!