ТОРЖЕСТВО ЭРУДИЦИИ

В администрации Лежневского муниципального района 25 марта чествовали призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В текущем учебном году в региональном этапе приняли участие одиннадцать ребят из Лежневских школ № 10 и № 11, Новогоркинской и Кукаринской школ. Школьники показали довольно высокий уровень знаний, но стать призерами удалось лишь троим старшеклассникам Лежневской школы № 10.

Поздравления от исполняющего обязанности главы Лежневского района А. Ю. Ильичева и начальника районного отдела образования О. А. Троицкой приняли призер олимпиады по физической культуре Софья Ремнева, призер олимпиады по экологии Анастасия Малкина и призер олимпиады по литературе Даниил Дементьев.

Для учащейся 11 класса Анастасии Малкиной такое успешное выступление стало дебютным, десятиклассник Даниил Дементьев в прошлом учебном году уже становился не только призером, но и победителем регионального этапа олимпиады школьников, а выпускница Софья Ремнева звания призера удостаивается уже в третий раз.

– Олимпиада включала в себя теоретический и практический туры, – поделилась подробностями С. Ремнева. – Так как 2022 год ознаменован проведением Олимпийских игр, многие вопросы были именно по этому профилю. Также было много вопросов об известных спортивных личностях. В теоретическом туре я одержала победу, набрав наибольшее количество баллов. Практический тур был немного изменен по сравнению с прошлыми годами. В состав спортивных игр был включен не футбол, а флорбол– вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом, а также баскетбол. Здесь мои навыки помогли мне занять третье место. Заключительным испытанием стала легкая атлетика. По сумме всех испытаний я уступила победителю менее двух баллов – удалось набрать 89,02 балла из 100 возможных.

За высокие достижения ребятам были вручены ценные подарки, а также сертификаты на получение гранта главы Лежневского района. Педагоги-наставники Н. С. Федотова, Н. М. Ремнева и Е. М. Писарева также награждены благодарностями администрации Лежневского района.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: участники торжественной церемонии.