Дан старт развитию нового проекта партии «Единая Россия» – «Мир возможностей»

Его реализацию обсудили на заседании рабочей группы.

В Ивановском региональном отделении партии «Единая Россия» участники рабочей группы обсудили развитие в регионе нового партийного проекта «Мир возможностей». Он будет направлен в первую очередь на вовлечение в социальную активность школьников и их родителей, в том числе, педагогических работников образовательных учреждений. Результатом проекта станет усвоение подрастающим поколением необходимых морально-нравственных качеств, духовных ценностей, а также модернизация образовательного процесса с углублением в изучение исторических и национальных культурных традиций народов России.

«Программа нового партийного проекта «Мир возможностей» будет содействовать формированию более совершенной и гармонично-развитой личности. Мероприятия по партпроекту позволят акцентировать внимание на моментах системы образования, которым ранее не придавалось должного значения. Работа будет производиться по наиболее актуальным и социально важным направлениям: обеспечение здорового образа жизни, патриотическое воспитание, медиа- и финансовая грамотность, экология и волонтерство. Проект позволит модернизировать существующую систему образования с ориентацией на новые современные условия», – отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

Региональным координатором проекта «Мир возможностей» был назначен председатель Городского родительского комитета, Областного родительского совета Ольга Смирнова. Она уже на протяжении 16 лет активно взаимодействует с ивановскими школьниками и родительскими коллективами, в виду чего обладает большим и ценным опытом. Участники рабочей группы отметили предпосылки образования и развития проекта «Мир возможностей» заключающиеся в реализованных с 2011 года по сегодняшний день акциях, направленных на всестороннее развитие детей и подростков. Результатом встречи стало обсуждение плана по дальнейшему становлению проекта и активному включению новых образовательных мероприятий в жизнь школьников.

«В рамках проекта «Мир возможностей» на базе школ города будут реализованы различные активности, в частности стартовые показательные уроки, дебаты с участием родителей, творческие конкурсы. Будет проводиться активная работа по регулярному привлечению родителей, педагогов и даже представителей бизнес-сообщества к участию в мероприятиях проекта. Я думаю, он будет пользоваться большим успехом у школьников, заинтересованных в любых новых инициативах. Мне хотелось бы видеть среди планируемых активностей создание технических объединений дополнительного образования внутри школ, многие дети интересуются данным направлением, в виду чего важно создать платформу для его развития в нашем регионе», – подчеркнула председатель Городского родительского комитета, Областного родительского совета Ольга Смирнова.