УПОРНАЯ БОРЬБА

Соревнования на первенство Лежневского муниципального района по шахматам «Школьная шахматная лига»среди учеников 5-8 классов состоялись 29 марта на базе Лежневской школы № 10.
В турнире приняли участие шесть команд общеобразовательных учреждений из поселка Лежнево, сел Воскресенское, Шилыково, Кукарино и Новые Горки. Каждая команда состояла из трех человек: двух мальчиков и одной девочки.
В ходе упорной борьбы три команды набрали равное количество очков. В соответствии с правилами соревнований судейской коллегией победа была присуждена команде Воскресенской школы, на втором месте Лежневская школа №11, на третьем– Лежневская школа № 10.
В личном зачете абсолютными лидерами стали ученик Лежневской школы № 11 Даниил Серов и ученица Лежневской школы № 10 Анастасия Воробьева, они не проиграли ни одной партии. Совсем немного им уступил Максим Хренов из Кукаринской школы, став лучшим в своем разряде.
Все без исключения участники отмечены сладкими призами, а главный судья турнира учитель географии Воскресенской школы Владимир Иванович Косов вручил победителям и призерам грамоты и подарки.
Надеемся, что традиция проведения шахматных турниров возобновится и соревнования станут ежегодными.