В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Несмотря на сильный ветер и переменную облачность, спортсмены из Лежневских школ № 10 и № 11 приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прошла эстафета в субботу, 30 апреля, на стадионе«Текстильщик» в поселке Лежнево.

Мероприятие открылось гимном Российской Федерации, а затем с приветственным словом к участникам эстафеты обратилась глава Лежневского городского поселения, председатель Совета Лежневского муниципального района Ида Валентиновна Уткина:

–Дорогие друзья! Сегодня мы начинаем череду майских праздников. Впереди День Победы – самый главный праздник для нашей страны. И сегодня вы, те кто открывает череду этих праздников, показываете свое отношение к жизни, к спорту. Я от всей души поздравляю вас с наступающими праздниками. Желаю вам всем успехов, удачи и победы не только сегодня в спорте, а победы в жизни. Будьте счастливы, радостны и успешны!

Главный и неизменный судья соревнований Светлана Анатольевна Кирина также поприветствовала бегунов, напомнила правила, дала последние наставления и пригласила на старт.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. В эстафете среди учащихся 8-9 классов победу одержала команда Лежневской школы № 11, 2 место у Лежневской школы № 10, 3 место у 2-ой команды Лежневской школы № 11. В эстафете среди 6-7 классов победила команда Лежневской школы № 10, «серебро» у Лежневской школы № 11, «бронза»у 2-ой команды Лежневской школы № 11.

В личном первенстве среди юношей на дистанции 1 километр победителем стал ученик Лежневской школы № 11 Антон Царьков, вторым к финишу пришел ученик Лежневской школы № 10 Даниил Шруб, а третьим – ученик Лежневской школы № 11 Егор Рогов. Среди девушек на дистанции 500 метров в личном первенстве самой быстрой оказалась ученица Лежневской школы № 10 Кира Иванчихина, второе место у ученицы Лежневской школы № 10 Кристины Кокаревой, а третье – у Кристины Савеловой из Лежневской школы № 11.

К. КРЮКОВА

На снимке: победители в личном зачете среди юношей Д. Шруб, А. Царьков и Е. Рогов.