ЗА ОТЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Богатейшую коллекцию наград по немецкому языку в этом учебном году собрали ученики 7-8 классов Новогоркинской школы.

Талантливые и трудолюбивые ребята стали победителями и призёрами областного конкурса чтецов, юных художников, призёрами областных телеконкурсов «Знаешь ли ты Германию?» и «Знаешь ли ты Францию?», победителями областного фестиваля «Выдающиеся деятели науки и культуры в истории Германии», победителями регионального тура международного проекта «Немецкий язык для профессии и карьеры», победителями и призёрами всероссийской акции-конкурса «TollesDiktat», участниками международного конкурса школьников «Встреча с Восточной Европой» и международного проекта президента Германии «Мир для всех», а также финалистами международного конкурса рисунков в ЮНЕСКО в Париже.

Администрация школы поощрила талантливых учеников и подарила ребятам незабываемую поездку на завод Эггер в городе Шуе.

Группа компаний Эггер с головным предприятием, которое находится в городе Санкт-Иоганн в Тироле, входит в число ведущих в мире компаний по деревопереработке. В состав группы Эггер входят 20 заводов в семи странах и 27 официальных представительств по всему миру. Более 10 тысяч сотрудников 50 различных национальностей трудятся на заводах и в административных подразделениях компании.

«ЭггерДревпродукт Шуя» – первое предприятие австрийской компании Egger в России. Предприятие начало работу в 2006 году.Следуя своему девизу «Лучшее из дерева», российские предприятия компании предлагают под единой маркой Эггер обширную гамму древесных плит (ДСП, ЛДСП, тонкие ДСП, легкие плиты Eurolight, плиты МДФ), а также напольные покрытия.

С самых первых минут пребывания на заводе мы были удивлены и восхищены идеальным порядком на территории, в цехах и на складах предприятия, отлаженной работой всех служб, его огромными размерами и размахом работы.

Наша встреча с предприятием Эггер началась в шоуруме, где специалисты завода и руководители отделов Ярославна, Дарья и Екатерина познакомили нас с его историей, предложив к просмотру замечательный фильм, а также продемонстрировали образцы продукции Эггер и ответили на все интересующие нас вопросы.

Затем нас ждала интереснейшая экскурсия по всему предприятию. Вооружившись наушниками и облачившись в спецодежду для туристов, мы отправились в увлекательный тур по заводу. Мы увидели весь процесс производства, оценили масштаб и высочайшую организацию труда, идеальную чистоту и порядок во всём и восхитились современнейшим оборудованием, на котором один человек с помощью компьютера управляет технологическим процессом огромного цеха. С интересом мы наблюдали за появлением готовых плит, за оклейкой их специальной бумагой, а работа робота поразила и впечатлила всех экскурсантов.

Огромное современнейшее предприятие, кусочек Австрии на нашей российской земле, продолжает интенсивно развиваться. В настоящее время Эггер инвестирует 300 миллионов евро в модернизацию предприятия в Шуе. Планируется создать 100 новых рабочих мест. Мощность завода по производству будет увеличена.

На память об экскурсии все участники получили подарки и сувениры, а также полакомились изумительно вкусной пиццей местных поваров.

Далее наш путь лежал в исторический центр древней красавицы Шуи. Здесь ребята познакомились с архитектурными памятниками города и совершили прогулку по местному Арбату.

Эта поездка оставила неизгладимое впечатление у всех школьников. Ученики ещё раз убедились, как важно изучать иностранные языки в современном мире, а также познакомились с новыми профессиями.

Мы благодарны директору школы Дмитрию Алексеевичу Лебедеву, который во всех конкурсах помогал нам одерживать победы, поддерживал и советом, и делом, а также осуществлял съёмку. Он был всегда рядом и вместе с нами.

Нам очень приятно, что газета завода Эггер рассказала о наших успехах в изучении иностранных языков и разместила статью о нашем пребывании на предприятии.

Т. КОСТРИКИНА,

учитель иностранного языка Новогоркинской школы

На снимке: новогоркинцы на экскурсии на предприятии «ЭггерДревпродукт Шуя».