СМЕРТЕЛЬНАЯ РАНА

Прокуратурой Лежневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть.

Прокуратурой района 28.04.2022 утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть».

По версии следствия обвиняемый в период времени с 2 часов 17 минут до 8 часов 35 минут 2.06.2021 в состоянии алкогольного опьянения находился со своим 27-летним знакомым по месту жительства последнего в доме, расположенном на одной из улиц Лежнева. В ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник нанес хозяину жилища колюще-режущим предметом один удар в левое бедро. Исходя из сложившейся ситуации, потерпевший выбежал из помещения дома и направился в сторону дома другого знакомого, расположенного на соседней улице.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался во дворе дома знакомого спустя непродолжительное время.

Злоумышленник ранее отбывал наказание за совершение аналогичного особо тяжкого преступления, а также вымогательство (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В. СМИРНОВ,

и. о. прокурора Лежневского района