БОРОЛИСЬ ЗА КУБОК ГУБЕРНАТОРА

В Ивановской области проходят футбольные игры среди взрослых команд на Кубок губернатора Ивановской области, на которых Лежневский район представила сборная команда «Основа».

Всего на турнир заявлено тридцать две команды, разбитые на восемь групп (по четыре команды в каждой). Впервые за долгие годы за кубок боролся Лежневский район, представленный командой «Основа». В соответствии с регламентом турнира, во второй этап кубка из каждой группы выходят по две лучшие команды.

Первая встреча лежневских футболистов прошла 24 апреля в Шуе на стадионе «Спартак» с командой «КБ-Иваново». Наши спортсмены обыграли соперников с разгромным счетом 5:0. Счет открыл Д. Абдрашиков, увеличить число забитых в ворота противника голов помогли А. Кузнецов, Д. Бакулин, В. Чесноков и С. Венедиктов.

В первый майский день на домашнем стадионе нашу команду встречала шуйская команда «Эггер-2». Несмотря на все старания,«Основе» не удалось отыграть пропущенные мячи. Встреча закончилась со счётом 4:0.

Следующий удачный матч для лежневских футболистов состоялся снова в Шуе 8 мая с командой «Родник-2». В ответ на мячи от В. Чеснокова, А. Кузнецова и Д. Абрашикова соперникам удалось забить в наши ворота лишь один гол. Итогом матча стал счет 3:1.

Последняя игра прошла 10 мая в Иванове на стадионе «Локомотив», где наши игроки встретилась со сборной командой Ивановской пожарно-спасательной академии«Феникс». Молодые курсанты обыграли наших мужчин со счетом 6:0, в результате чего в ¼ финала лежневским футболистам выйти не удалось.

– Команда собралась отличная, – подчеркнула специалист отдела координации социальной сферы О. Додонова. – Парни – молодцы, старались все без исключения. Несмотря на тот факт, что команда сборная и ребята впервые вышли в таком составе на футбольное поле, игру показали достойную.

Впереди первенство Ивановской области по футболу среди мужских команд, желаем нашим футболистам удачи!

Н. ФЛЯУМ

На снимках: игра с командой «КБ-Иваново»; лежневская «Основа».