ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ

Славится своими талантами Лежневская земля. А помогают отыскать и вырастить такие таланты различные творческие объединения и коллективы учреждений культуры и дополнительного образования.

Одно юное дарование стало известно в Лежневе не так давно. Это участница и победительница многих конкурсов чтецов, воспитанница образцового театрального коллектива «Фантазия» и участница эстрадно-вокального коллектива «Мистэрия» Юлия Туманова.

Именно Юля отрывком из «Сказки о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина вместе с участницами детской студии эстетического развития «Крылья» открыла областной фестиваль «Пушкин на все времена», который прошел в Лежневе 8 июня. Своим выразительным выступлением Юля покорила не только сердца зрителей и участников фестиваля, но и членов жюри.

Юля готовила отрывок из «Сказки о рыбаке и рыбке» для участия в конкурсе, но из-за ограничений по возрасту, принятых в этом году в положении о фестивале, девочке удалось поучаствовать только в открытии.

В прошлую пятницу А. Ю. Ильичев наградил благодарственным письмом главы Лежневского муниципального района за помощь в проведении церемонии открытия областного фестиваля «Пушкин на все времена» нашу юную землячку и пожелал ей творческих успехов.

— Юля Туманова занимается в «Фантазии» уже два года. Это замечательная девочка. Стихи она учит быстро, понимает их и читает выразительно и артистично. В этом году она стала победительницей районных конкурсов «Рождественский подарок», «Светлый праздник» и нескольких дистанционных. Конечно, Юлины победы — это не только моя заслуга, но и ее родителей. Большое им спасибо за совместную работу, репетиции дома и отклик на мои предложения поучаствовать в конкурсах чтецов, — рассказывает руководитель образцового театрального коллектива «Фантазия» О. В. Маслова.

К. КРЮКОВА

На снимке: Ю. Туманова принимает поздравления от главы района.