ТАМ, ГДЕ КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО

В Лежневском районе продолжаются регулярные рейды по соблюдению правил поведения на воде.

В течение двух дней, 25 и 27 июня,участковый отделения полиции № 7 Алексей Сергеевич Васильев, начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной работы администрации Лежневского района Андрей Евгеньевич Кузнецов и специалист отдела муниципального контроля администрации района Светлана Александровна Котельникова проводили патрульно-профилактические рейды по несанкционированным местам купания.Рейд состоялся на водных объектах, расположенных на территории поселка Лежнево, а также Лежневского, Шилыковского и Сабиновского сельских поселений: это река Ухтохма, озеро у деревни Козино, пруды и карьеры в Кукарине, Хозникове и других селах и деревнях. Купание в данных местах запрещено, об этом информируют соответствующие аншлаги. Однако людей это не останавливает — желающих освежиться немало в любой знойный день.

В субботний полдень на несанкционированных пляжах отдыхало порядка полутора десятков человек, но еще больше принимало солнечные ванны. В понедельник во время рейда в местах, необорудованных для купания, находились около 10 человек. Участники рейда по несанкционированным местам для купания отметили, что на необорудованных пляжах без присмотра взрослых находилось очень много детей в возрасте 13-15 лет.

Первоочередными задачами рейдов стали напоминание населению и гостям района о правилах купания и пресечение случаев бесконтрольного купания детей и подростков. Проведены профилактические беседы с несовершеннолетними.

— В Ивановской области за воскресенье, 26 июня, произошли три трагедии на водных объектах, в результате которых погибло три человека, в том числе один ребенок, — говорит Андрей Евгеньевич Кузнецов. — В связи с этим администрация Лежневского муниципального района напоминает: относитесь внимательно и бережно к своей жизни и жизни близких вам людей. Не оставляйте детей без присмотра взрослых. Исключите случаи купания в нетрезвом виде. Вода — это не только источник жизни, но и очень коварная среда, не прощающая беспечности и самоуверенности.

К. КРЮКОВА

На снимке: во время рейда.