ПОЯВЯТСЯ ТРОТУАР И КЛУМБЫ

В настоящий момент проходит благоустройство территории вблизи детского сада «Сказка» по улице 3 Свердлова в Лежневе. Ход работ проинспектировал глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев.

Средства на благоустройство данной территории были выделены в прошлом году по наказам избирателей. В первый подготовительный этап были проведены работы по подготовке участка, планировка территории с установкой бордюров.

В текущем году принято решение продолжить работы по приведению в порядок территории вблизи дошкольного учреждения. На эти цели из бюджета района выделено порядка 400 тысяч рублей.

В настоящее время здесь ведется обустройство тротуара с плиточным покрытием. Глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев встретился с руководителем подрядной организации, чтобы оценить качество выполняемых работ. По завершению работ по устройству пешеходной дорожки, дополнительно здесь будут установлены лавочки и урны, а также «разбиты» клумбы с зелеными насаждениями.

Кроме того, по просьбе местных жителей специалистами МБУ «Услуга»на территории детской игровой площадки вблизи благоустраиваемой территории были установлены дополнительные лавочки и урна. Подобные работы были проведены и на детской площадке у многоквартирного дома № 4 по улице Маяковского в Лежневе.

Соб. инф.

На снимке: идет укладка плитки на пешеходной дорожки