О КУПАЛЬНОМ СЕЗОНЕ

Прошедшие дни лета 2022 запомнились нам жаркой и солнечной погодой и по прогнозам синоптиков в августе нас ожидают такие же погожие дни с высокой температурой воздуха. Казалось бы, это отличная новость! Однако, есть одно «но».

Хорошая погода – это тот самый фактор, который обеспечивает приток отдыхающих на берега водоемов, что существенно влияет на статистику происшествий на водных объектах.

С начала купального сезона по 1 августа 2022 года на территории Ивановской области зарегистрирована гибель 8 человек из которых двое – это дети.

Причинами, предшествующими этим трагическим событиям, являются купание в местах, не предназначенных для таких целей; купание в состоянии опьянения, а основной причиной гибели несовершеннолетних детей — купание без присмотра взрослых.

Так, в конце июля в Ивановской области погибли двое мужчин. Одно происшествие зарегистрировано на озере Селецкое Лежневского муниципального района, другое в районе населенного пункта Лесное Ивановского муниципального района на канале Волга-Уводь.

Как стало известно, оба человека имели проблемы с пристрастием к алкоголю.

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает: за каждым трагическим случаем стоит беспечное отношение к безопасности. Правила безопасного поведения на воде обязательны к соблюдению для всех и не имеют исключений.

Берегите себя и своих близких!

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области