ПОЯВЯТСЯ МЕДИЦИНСКИЕ ОБЪЕКТЫ

В Лежневском районе в 2022 году появятся три новых медицинских объекта. Их строительство стало возможным благодаря реализации мероприятий федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области.

Новыми медицинскими объектами станут фельдшерско-акушерские пункты в селе Кукарино, в деревне Сабиново и в деревне Малое Растилково.

Первым объектом, к монтажу которого уже приступили, стал модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Сабиново. Здесь бригада строителей уже начала возводить модульную конструкцию.

На прошлой неделе глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев и главный врач Лежневской центральной районной больницы Татьяна Станиславовна Васильева осмотрели подготовленную строительную площадку и  пообщались с представителем подрядной организации. В ходе встречи договорились, что модульная конструкция фельдшерско-акушерского пункта будет возведена в течение двух недель.

В ближайшее время новые фельдшерско-акушерские пункты появятся и в остальных населенных пунктах. На всех трех участках, отведённых под строительство, уже проведены подготовительные работы и подведены инженерные коммуникации.

Соб. инф.

На снимке: А. Ю. Ильичев и Т. С. Васильева осмотрели площадку, подготовленную под строительство фельдшерско-акушерского пункта в Сабинове.