В КАДРЕ СО ЗНАМЕНИТОСТЯМИ

В Шуйском районе начались съемки фильма «Непослушник-2». Продолжение нашумевшей в прошлом году истории вновь снимают в селе Васильевское. Как и в первой части, в съемках второго фильма участвует жительница Лежнева – 21-летняя Анастасия Власова.

В первом «Непослушнике» Настя играла роль ученицы иконописной мастерской.

– После окончания съемок первой части, нас – актеров массовых сцен – попросили не теряться из мессенджеров, так как есть вероятность, что будут новые проекты, в которых мы сможем принять участие, – рассказала А. Власова. – Прошел год, в феврале состоялась премьера. А ближе к маю сообщили, что будут проходить съемки фильма «Непослушник-2». Нам предлагались разные типажи актеров массовых сцен. Изначально своего возраста я не обнаружила, решила, что в этот раз мне не повезёт. Но в конце июня появилась информация, что нужны девушки в возрасте 17-25лет, я пулей отправила свое портфолио, и практически сразу же была утверждена на роль.

Как проходят съемкиу начинающей актрисы? Сначала актеров массовки пригласили на примерку сценических костюмов, а через несколько дней стартовали сами съемки. Настя приняла участие в нескольких сценах, где ее коллегами стали Виктор Хориняк, Гоша Куценко и другие известные личности.

– С Гошей Куценко у нас было две смены, – говорит Настя. – В фильме он играет роль бывшего бандита, пришедшего в монастырь. Этот человек – замечательный актер и очень забавная личность, невероятно отзывчивый, не отказывал никому в общей фотографии и был ко всем добр. Также я познакомилась с Маргаритой Аброськиной, с ней тоже были смены – очень красивая, нежная и добрая девушка. В целом новых людей в фильме немного, в основном тот же актерский состав, что и в первой части.

Стоит отметить, что съемки в массовке – это еще и способ немного подзаработать, что очень кстати для студентки. Оплата за 12-часовой рабочий день составляет 1000 рублей, и к тому же не приходится заботиться о питании – актеров кормят комплексным обедом.

Настя активно работает над своей актерской карьерой – пишет пробы, создает портфолио, использует любую возможность, чтобы научиться новому и развиваться.

Так, прошлым летом девушка участвовала в съемках пилотной серии сериала «Приход» режиссера Резо Гигинеишвили в Плёсе. Настя исполняла роль деревенской девушки. Несмотря на то, что ей досталась роль в массовке, эмоций от этого не меньше, ведь фильм получил в этом году главный приз на фестивале сериалов «Пилот». Анастасии Власовой довелось оказаться на одной съемочной площадке с такими актерами, как Константин Чепурин, известный молодежи по телесериалу «Кухня», и Андрей Шибаршин, сыгравший роль царя Михаила Романова в телесериале «Романовы».

Пожелаем Насте не останавливаться на пути к своей мечте, и чтобы судьба предоставляла ей возможность и в дальнейшем участвовать в интересных проектах!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Анастасия Власова в компании известного российского актёра Гоши Куценко.