ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

В двух детских садах поселка Лежнево в самом разгаре асфальтирование дорожек. Работы ведутся в рамках партийного проекта «Территория детства». Каждый этап строительства контролируют депутаты Лежневского городского поселения и родительская общественность.

На прошлой неделе комиссия в составе заместителя главы администрации Лежневского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Вячеславовны Саркисян, председателя Совета Лежневского муниципального района Иды Валентиновны Уткиной, депутата фракции «Единая Россия» в Совете Лежневского городского поселения Светланы Евгеньевны Киселевой, заведующих детскими садами Натальи Сергеевны Казанцевой и Зои Михайловны Панковой, а также родителей осмотрели ход работ и пообщались с руководителем подрядной организации Дорином Федоровичем Морару.

Ремонт дорожек в лежневских детских садах «Солнышко» и «Ромашка» требовался давно. Родители и работники детских садов рады, что в скором времени территории садов преобразятся.

— Мы очень рады, что нам, нашим детям и работникам садика будет удобнее ходить, ведь в плохую погоду на дорожках лужи и грязь, — говорят родители воспитанников детского сада «Солнышко». — И хоть в настоящее время, пока ведутся работы, ходить по территории сада не очень удобно, а у детей и воспитателей есть трудности с выходом на прогулки, мы все понимаем. Асфальтирование — дело нужное!

— Встреча прошла в позитивном ключе, — рассказывает Ида Валентиновна Уткина. — Руководитель подрядной организации Дорин Федорович Морару рассказал о ходе работ. В «Солнышке» дорожки будут уложены с бордюрами, в «Ромашке» — без. Но в обоих детских садах учтен ландшафт, чтобы вода не застаивалась. В «Солнышке», конечно, объем работ больше: будут заасфальтированы дорожки вокруг сада, подходы к участкам, к верандам и, конечно, центральная дорожка к крыльцу.

К. КРЮКОВА

На снимке: комиссия осмотрела ход работ на территории детского сада «Солнышко».