В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

День Государственного флага Российской Федерации в нашей стране традиционно отмечается 22 августа. В этот день по всей России проходят различные мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Несмотря на пасмурную погоду, в Рабочем саду поселка Лежнево в понедельник, 22 августа, собрались дети и взрослые, чтобы под руководством работников Лежневского Дома культуры Александры Сергеевны Купченковой и Алексея Александровича Копошилова стать участниками акции в честь праздника.

— Более 30 участников акции с флагами и лентами триколор на роликах, гироскутерах, велосипедах и самокатах совершили заезд по Рабочему саду, — рассказывает художественный руководитель Лежневского Дома культуры А. А. Купченкова. — Заезд стартовал от центра Рабочего сада и продолжился по всему периметру. Это было очень зрелищно!

Российский триколор — символ независимости и величия нашей страны, символ единения многонационального народа и исторической преемственности поколений россиян.

История Отечества, культурно-исторические традиции в каждом из нас вызывают гордость и уважение к предшественникам, чьи подвиги и дела закрепили за Россией славу великой державы.

Отмечаемый праздник имеет особое значение в свете последних событий в мире. Ведь именно сейчас, как никогда, важна сплоченность российского общества.

К. КРЮКОВА

На снимке: заезд ко Дню российского флага в Рабочем саду.