ИДЕТ РЕМОНТ

Перед началом нового учебного года в Лежневской школе № 10 специалисты ООО «СтойБат» ведут масштабные ремонтные работы. В основном здании школы будут заменены 25 окон и обновлен фасад.

На эти цели из бюджета Лежневского района выделено 2 миллиона рублей и еще 1 миллион — из бюджета области в рамках исполнения наказов избирателей.

— Окна будут заменены на обоих этажах в классных кабинетах, в учительской, актовом зале и в школьном музее, — рассказывает директор школы Светлана Евгеньевна Киселева. — После установки всех рам начнутся фасадные работы.

Как сообщила Светлана Евгеньевна, Лежневская школа № 10 к новому учебному году готова.

Коллектив укомплектован компетентными кадрами. Штат учителей в этом году пополнила бывшая выпускница школы № 10 Анна Николаевна Индуковская. В этом году Анна Николаевна первый раз перешагнет порог родной школы в качестве классного руководителя и поведет за собой в мир знаний учеников 1 «В» класса.

В филиале и в основном здании, где было необходимо, сделан косметический ремонт в классах и коридорах. В июне от центра занятости населения в школе действовала трудовая бригада, состоящая из учеников старших классов. Ребята совместно с учителями отлично потрудились и приложили много сил, чтобы школа к началу учебного года предстала перед своими учениками во всей красе. Некоторые активные родители также помогали в ремонте.

Руководство школы, учителя, ученики и их родители очень надеются, что первый и главный праздник сентября пройдет в обновленной после ремонта школе.

К. КРЮКОВА

На снимке: ремонт в Лежневской школе № 10.