С ДНЕМ РАЙОНА, ДОРОГИЕ ЛЕЖНЕВЦЫ!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем района!

Лежневский район – живописный, уютный уголок Ивановской области. Сегодня перед нами стоит важная задача – сделать муниципалитет комфортной, современной территорией для жизни и работы, сохранив при этом удивительную атмосферу этого края.

Для этого постепенно обновляем инфраструктуру: оснащаем школы современным оборудованием, возводим спортивные площадки, продолжаем газификацию, ремонтируем дороги местного значения в ряде малых населенных пунктов. В прошлом году капитально отремонтировали трассу на Савино и магистраль федерального значения «Золотое кольцо» в границах района. Сегодня особое внимание уделяем вопросу создания безопасных условий в образовательных организациях. Уже год работает новый детский сад в Ухтохме. Кроме того, стартовала новая областная программа капитальных ремонтов дошкольных учреждений, в рамках которой мы планируем решить самые острые проблемы. В нее вошли три детсада Лежневского района, работы в них начнем в этом году.

Отрадно, что активное участие во всех преобразованиях принимают талантливые, инициативные жители. Благодаря вам Лежневский район развивается, в частности, реализуются инвестиционные проекты в сельском хозяйстве. Важно, что вы помогаете преобразить облик малой родины. В рамках конкурса «Местные инициативы» в этом году благоустроят пять дворовых территорий и общественных пространств.

Дорогие друзья! Убежден, что именно такая совместная работа власти и жителей поможет добиться эффективного результата. От всей души желаю вам удачи во всех начинаниях, счастья и здоровья, а Лежневскому району – успехов и процветания!

С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области