ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

В пятницу, 19 августа, в парке культуры и отдыха города Шуи прошел один из этапов фестиваля «Территория здоровья плюс», в котором приняла участие команда Лежневского района. Это спортивно-массовое мероприятие было организовано департаментом спорта Ивановской области для граждан старшего поколения в возрасте от 55 лет и старше.

Пропаганда здорового образа жизни, привлечение лиц пожилого возраста к самостоятельным занятиям физкультурой, повышение уровня физической подготовленности населения, а также организация досуга жителей Ивановской области — задачи, которые поставили перед собой организаторы фестиваля.

Лежневцы соревновались с командами из Пестяковского, Южского, Савинского, Шуйского районов и города Шуи в скандинавской ходьбе. Дистанция была проложена на дорожках парка по ровной или слабопересеченной местности. Продолжительность дистанции для всех участников составила 3 километра. Время прохождения дистанции учитывалось как в командном, так и в личном зачете.

По итогам соревнований лежневцы заняли пятое место в командном зачете, а в личном зачете в возрастной категории 60-64 года среди мужчин победу одержал наш земляк Александр Алексеевич Пушкин, пройдя дистанцию за 23 минуты и 26 секунд.

Спортивные состязания прошли в позитивной обстановке, участники получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Сердечную благодарность отдел координации социальной сферы администрация района и участники команды выражают тренеру по скандинавской ходьбе Алене Александровне Копанцевой за подготовку к соревнованиям и поддержку наших спортсменов, а также директору Лежневского центра социального обслуживания Галине Геннадьевне Макаровой за предоставленный транспорт.

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации администрации Лежневского района

На снимках: команда Лежневского района.