БЕЗОПАСНОСТЬ В ПРИОРИТЕТЕ

Лето — пора больших ремонтов и воплощения различных программ по благоустройству.

На прошлой неделе результат выполненных работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в поселке Лежнево и селе Новые Горки Лежневского района совместно с руководителем подрядной организации проинспектировали глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев, его заместитель Роман Борисович Цыкин и директор Управления развития жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Евгения Николаевна Парфенова.

В рамках заключенного муниципального контракта заасфальтировано дорожное полотно на подъезде к детскому саду «Петушок» села Новые Горки, обустроены тротуары, имеется парковочная площадка для автомобилей в щебеночном исполнении. Протяженность ремонтируемого участка — 66 метров.

Кроме того, завершены работы по ремонту участка автомобильной дороги по улице 1-ой Западной в Лежневе. Протяженность ремонтируемого участка — 266 метров. Здесь было восстановлено дорожное полотно на участке автомобильной дороги, а также заасфальтирована парковка у детского сада «Ромашка» села Ухтохма.

— Мы контролировали ремонт дорожного покрытия на всех этапах, вносили изменения в существующий проект по просьбам жителей нашего района, отметил Андрей Юрьевич Ильичев. — Возможности сделать всё и сразу у нас, к сожалению, нет, но дороги вблизи дошкольных учреждений — приоритетные меры по обеспечению безопасности детей и их родителей.

Соб. инф.

На снимке: глава района А. Ю. Ильичев (слева) проверил качество выполненных работ на улице 1-ой Западной.