СОРЕВНОВАЛИСЬ ЮНЫЕ АТЛЕТЫ

На базе Лежневской школы № 11 девятого сентября состоялись соревнования по легкой атлетике, в которых участвовали сборные команды школьников со всего Лежневского района.

– В этом году легкоатлетическое многоборье проводились в не совсем привычном формате, – пояснила директор Лежневского центра внешкольной работы Ольга Михайловна Козлова. – Раньше школу представляла одна команда из восьми обучающихся, в прошедших же состязаниях каждое учебное заведение должно было представлять по три команды участников в разных возрастных группах. Зачет шел в каждой категории отдельно среди мальчиков и среди девочек.

В спортивном мероприятии приняли участие шесть школ района – Лежневские школы № 10 и № 11, Шилыковская, Кукаринская, Воскресенская и Новогоркинская школы. Юным атлетам предстояло показать свои физические способности в таких дисциплинах, как бег на короткой дистанции (60 метров), метание мяча, прыжки с разбега и кросс (500, 600, 800 и 1000 метров в зависимости от возраста участника).

По итогам всех испытаний призовые места распределились следующим образом. В возрастной группе 10-11 лет лучшие результаты как среди мальчиков, так и среди девочек показали учащиеся Лежневской школы № 10. В группе 12-13 лет лидерами стали девочки Лежневской школы № 10 и мальчики Лежневской школы № 11. Среди самых старших участников(14-15 лет) победу одержали девушки Лежневской школы № 11 и юноши Новогоркинской школы.

Именно ребятам из этих команд предстоит защищать честь Лежневского района на областных соревнованиях, которые будут проходить на стадионе «Текстильщик» в Иванове.

В общем же зачете, который определялся по наибольшей сумме очков, набранных участниками команд, третье место заняла сборная Новогоркинской школы, второе место – у команды Лежневской школы № 10, а лидерами соревнований стали учащиеся Лежневской школы № 11.

Н. ФЛЯУМ

На снимках: испытания для легкоатлетов.