ИНИЦИАТИВЫ ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ

Народная программа преображает Лежневский район. Результат выполнения предложений граждан оценил партийный десант.

Рабочую группу, куда вошли представители районной администрации, местного отделения «Единой России» и граждане муниципалитета, возглавил секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Валерьевич Низов. Первым объектом внимания стал Рабочий сад, благоустроенный по партийному проекту «Городская среда» в 2019 году. Обновленный парк поселка Лежнево стал главной зоной отдыха для представителей всех возрастных групп – для времяпровождения молодежи обустроена спортивная площадка, для любителей спокойного отдыха – лавочки, зеленые зоны и подсветка. Символом единства всех муниципалитетов Ивановской области стало дизайнерское решение по оформлению тротуарных плиток с указанием названий городов и районов региона. Секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян с гордостью рассказала, что Рабочий сад становится и главной площадкой проведения праздничных мероприятий.

— В одной из локаций парка установлена сцена для организации различных активностей, в виду удобного центрального расположения, ухоженности и красивого современного оформления Рабочий сад становится ведущим местом проведения праздничных программ, ярмарок и наших районных мероприятий. Также добавлю, что за счет выделенного финансирования по народной программе «Единой России» удалось выполнить работы по обновлению фасадов близлежащих социально значимых объектов – Дома культуры и детского сада, – отметила Ольга Вячеславовна Саркисян.

В текущем году участником народной программы партии «Единая Россия» стало учреждение дошкольного образования «Солнышко», где в рамках партийного проекта «Территория детства» уже более чем на 90 % обновили асфальтовое покрытие дорожек и площадок, обустроили бордюры, построили новые веранды и произвели опиловку ветхих деревьев. Заведующая детским садом Наталья Сергеевна Казанцева подчеркнула, что родительская общественность принимала большое и активное участие в контроле проводимых работ, благодаря чему удалось добиться качественного результата. Неравнодушно они отнеслись и к встрече с секретарем регионального отделения. С Сергеем Валерьевичем родители воспитанников обсудили вопросы дальнейшего совершенствования дошкольного образования и Лежневского района в целом.

Эти вопросы стали основными и в ходе обсуждения участников рабочей группы с представителями ТОСов «Рабочий Поселок» и «Союз Свердловских», территории которых были благоустроены по «Местным инициативам». 2-я Кооперативная улица первого общественного самоуправления была заасфальтирована в этом году, по словам жителей, в следующем году они планируют выдвинуть проект по продолжению благоустройства улицы. А на территории ТОСа «Союз Свердловских» при поддержке «Единой России» были установлены малые архитектурные формы для комфортного времяпровождения на придомовой территории.

С. В. Низов отметил, что такие выездные мероприятия при участии главы муниципалитета, представителей администрации, депутатского корпуса и, конечно, самих жителей имеют большую значимость для формирования дальнейших региональных программ и проектов.

— Выездные встречи дают возможность услышать и учесть в дальнейшем предложения граждан, расставить приоритеты при формировании и выдвижении новых партийных программ, – отметил С. В. Низов.

На снимке: С. В. Низов (справа) побывал в Лежневском районе.