О МОБИЛИЗАЦИИ

Сегодня утром от здания Военного комиссариата по Савинскому и Лежневскому районам состоялась отправка группы мобилизованных лежневцев и савинцев.

Поддержать наших земляков, призванных исполнить свои долг и защитить Родину, пришли не только многочисленные родные и друзья, но и главы муниципалитетов.

— Вы отправляетесь сегодня на защиту нашей Родины, для того чтобы мы здесь спокойно жили, спокойно растили детей и, конечно, ждали вас, — сказал глава Савинского района Сергей Владимирович Поварков. — Особенно хочу обратиться к ребятам. Ребята! Держитесь вместе, держитесь друг за друга, стойте плечом к плечу! С Богом! Победа будет за нами!

— Ребята! Обращаюсь к вам не как глава района, а как мужчина. Это мужская работа, поэтому работайте, — обратился к собравшимся глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев. — Мы здесь, мы вас ждем. Удачи вам! Возвращайтесь живыми, здоровыми и с победой!

Как известно, мобилизованные лежневцы и савинцы отправлены в учебную часть.

По информации на конец сентября, первый этап частичной мобилизации в Ивановской области завершен. План выполнен на 100 процентов, сообщил врио военного комиссара региона Николай Владимирович Русаков. По данным областного военкомата, среди мобилизованных из резерва нет ни одного гражданина, не проходившего военную службу. Отправка мобилизованных продолжается из Иванова, Кинешмы, Шуи и других муниципалитетов.

— Мобилизованных из Ивановской области направляем в воинские части и учебные центры Западного военного округа. Необходимо отметить, что за время частичной мобилизации в военные комиссариаты муниципальных образований поступили десятки граждан, прибывших добровольно, без вручения повесток, — заявлял ранее врио военного комиссара Ивановской области Н. В. Русаков.

К. КРЮКОВА

На снимке: главы Лежневского и Савинского районов С. В. Поварков (крайний справа) и А. Ю. Ильичев (в центре) провожают мобилизованных земляков.