ШИПОВКА ЮНЫХ

В конце сентября на стадионе «Текстильщик» в Иванове прошли областные соревнования по легкой атлетике, где лежневские школьники показали хорошие результаты.

Легкоатлетические состязания проходили в рамках спортивных игр школьных спортивных клубов. Впервые они состоялись в формате «Шиповки юных» с количеством участников около 400 человек из разных муниципалитетов Ивановской области.

Лежневский район представляли команды школьников, показавшие лучшие результаты на районных состязаниях. Это ребята из Лежневских школ № 10, № 11 и Новогоркинской школы.

Участники состязались в нескольких дисциплинах, так называемом четырехборье: в беге на короткой дистанции (60 метров), метании мяча, прыжках с разбега и кроссе (500, 600, 800 и 1000 метров в зависимости от возраста участника).

По итогам всех испытаний Лежневский район занял шестое место из 18 районных команд. Также среди участников возрастной категории 12-13 лет отличился учащийся Лежневской школы № 11 Тихон Бобков. Юный легкоатлет смог занять второе место в беге на короткой дистанции, а также показал третий результат в метании мяча.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Тихон Бобков.