БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

Команда юных инспекторов дорожного движения из Чернцкой школы приняла участие в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2022» в Калуге.

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации совместно с МВД России при поддержке заинтересованных ведомств и организаций. Масштабное мероприятие собрало более 350 участников – ЮИДовцев из всех регионов страны, победивших на региональных этапах конкурса.

Участникам предстояла борьба в личном и командном зачетах. ЮИДовцы со всей страны в течение четырех дней соревновались в знании Правил дорожного движения и оказании первой помощи пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке. В составе команд ЮИДовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе.

По результатам всех испытаний в общем зачете школьники из Чернцкой школы – Анна Казакова, Алиса Жирова, Андрей Козлов и Владислав Рыдлев – заняли 39 место из 84 команд-участников. Победителем стала команда ЮИД из Татарстана, на втором месте юные инспекторы движения Москвы, на третьем – Тюменской области.

Стоит отметить, что на этапе фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной площадке чернцкие школьники в общекомандном зачете заняли седьмое место.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: юные инспектора дорожного движения Чернцкой школы со своим наставником А. И. Тихоновым в Калуге.