ПОБЕДА НА «ГОНКАХ ЧЕТЫРЕХ»

В Московской области 1-2 октября проходили XXV Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех», откуда с триумфом вернулись воспитанники спортивно-туристского клуба «Легион».

Сборная команда Ивановской области была представлена спортсменами СТК «Легион», кадетского класса МЧС школы № 1 города Иваново и спортивного клуба «Исток» из Гаврилова Посада – всего 44 спортсмена.

За оба соревновательных дня наши представители выступили на дистанциях 2, 3 и 4 классов сложности, преодолев при этом от четырех до десяти километров пересеченной местности.

Настоящей победой для клуба «Легион» стало завоеванное призовое место. Команда девушек, выступавших на дистанции третьего класса сложности возрастной группы 14-15 лет, в составе Дарьи Васильевой, Яны Поройковой, Полины Брусниковой и Александры Цыкиной заняла почетное третье место! Это призовое место доказывает нашу постоянную работу и стремление к совершенствованию.

Стоит отметить выступление еще одной группы девушек на дистанции третьего класса. В первый соревновательный день Варвара Калякина, Полина Плотникова, Полина Изгарева и Полина Копанцева очень удачно преодолели свою дистанцию. Зашли в десятку лучших, показав девятый результат и проиграв нашей второй команде не более трех минут. Таким образом, делаем вывод, что в клубе есть два равнозначных женских состава. Конкуренция есть, и это отлично!

Также стоит отметить самые юные команды, выступавшие на дистанциях второго класса. И мальчики и девочки смогли преодолеть дистанцию второго соревновательного дня без снятий. Приятным бонусом для младших девочек стала победа в розыгрыше призов, благодаря чему они стали обладателями сумочек с символикой соревнований.

Вот так ярко прошли «Гонки Четырех». С нетерпением ждем следующих, чтобы пережить эти эмоции снова и снова! И мы всегда рады новым спортсменам, готовым испытать подобные впечатления вместе с нами.

Е. БЛИНОВА,

тренер СТК «Легион»

На снимке: спортсменки «Легиона» – бронзовые призеры всероссийских соревнований (справа).