КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

Глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев встретился с активистами ТОСа «Речной Берег».

К обсуждению проблемных вопросов района были приглашены руководители структурных подразделений администрации и руководитель управляющей компании. На повестке дня — вопрос качества выполненных работ по проекту благоустройства территории за домом № 8 по улице Маяковского в рамках проекта «Местные инициативы».

В настоящее время как у районной администрации, так и у местных жителей, есть ряд вопросов к подрядной организации, выполнявшей работы по благоустройству в рамках заключенного муниципального контракта. Так как качество проделанной работы не соответствует заявленным требованиям, администрация района сейчас ведет претензионную работу с подрядчиком.

Также во время встречи жители озвучили наиболее значимые проблемы. Среди них: организация уличного освещения, опиловка разросшихся деревьев и кустарников, благоустройство территории возле многоквартирных домов и другие.

— Вопросы благоустройства на территории нашего ТОСа мы обсуждаем с Андреем Юрьевичем и руководителями различных служб уже не в первый раз, — отмечают жители. — Приятно, что диалог всегда проходит конструктивно, а наши проблемы постепенно решаются.

По итогам встречи для всех ответственных служб составлен перечень поручений.

— Обратил внимание на все существующие проблемы. Конечно, среди них есть вопросы, решение которых на сегодняшний день затруднительно в связи с тем, что требуется выделение дополнительного финансирования, – пояснил на встрече с жителями Андрей Юрьевич, – Тем не менее я не отказываюсь ни от одной из проблем и готов работать над ними дальше.

Соб. инф.

На снимке: во время встречи с активистами ТОСа «Речной берег».