ПРОХОДЯТ КУРС ПОДГОТОВКИ

Глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев встретился с земляками, призванными на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации.

Представители администрации района организовали сбор средств для закупки самого необходимого нашим защитникам. В сборе гуманиатроной помощи нашим землякам активно участвовали администрации района и поселений, учреждения культуры и образования, депутаты поселений, обычные жители, а также ИП Хренов А. С., ИП Вартанян М. В. и ЗАО «Агрофирма Сабиново» под руководством М. Г. Абдулаева. Лежневцам были доставлены нательное белье и футболки, теплые носки и свитера, перчатки и стельки, балаклавы, различные медикаменты, туристические плитки и газовые баллончики для приготовления пищи в полевых условиях.

Вместе с главой района воинскую часть, где лежневцы проходят курс подготовки, посетили заместитель главы администрации района Ольга Вячеславовна Саркисян и благочинный Лежневского района отец Иаков. В процессе беседы с мобилизованными земляками договорились о взаимодействии и оперативном прорабатывании всех возникающих вопросов.

По словам самих ребят, сейчас у них все необходимое есть, обмундирование выдано, с питанием проблем нет.

— Пользуясь случаем, благодарю каждого за неравнодущие! — отмечает глава муниципалитета. — Сейчас наши ребята проходят курс подготовки в военных частях Владимирской области. Давайте все вместе пожелаем им удачи сил и мужества. Пусть с честью выполняют свой воинский долг.

К. КРЮКОВА

На снимке: А. Ю. Ильичев посетил воинскую часть, где сейчас находятся мобилизованные лежневцы.