БЕЗ ГРАНИЦ

Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» провело Чемпионат области по настольному теннису, на котором наша землячка Екатерина Гаврилова заняла первое место.

— В Иванове проводились небольшие соревнования по настольному теннису именно для тех, кто плохо видит или не видит вообще, рассказывает Екатерина. — Получилось так, что соревнования были только нашей области. Хотели приехать ребята из Костромы, но не получилось у них.

Тренируют нас двое ребят, которые выигрывали на больших чемпионатах, где уже принимали участие люди из многих городов. В Иванове есть отделение Всероссийского общества слепых, расположенное на улице Октябрьской, там и тренируюсь.

Катя рассказала, что теннисный мячик желтого цвета, но он при ударе ракеткой издает звуки как погремушка, чтобы по звуку можно было его услышать и защитить ворота, и отбить сопернику. При игре в настольный теннис на игроков надеваются темные очки, чтобы игроки с остаточным зрением ничего не видели. Получается, что играют они только на слух.

Остаётся только порадоваться за Екатерину и пожелать оставаться такой же активной, доброй и позитивной девушкой!

Д. САЗОНОВА

На снимке: Е. Гаврилова на соревнованиях