СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

В начале октября Лежневским местным отделением ООО «Союз пенсионеров России» был объявлен сбор помощи военным, участвующим в спецоперации на Украине. Первая отправка собранных вещей состоялась во вторник, 25 октября.

Как пояснила руководитель местного отделения Валентина Николаевна Лебедева, груз будет доставлен в региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России», а уже оттуда коробки с вещами отправятся на перераспределение в Белгород.

– Огромное спасибо всем неравнодушным, – выразила благодарность Валентина Николаевна. – Помощь оказывают и организации, и частные лица. Наравне с жителями райцентра активно помогают и сельские жители. В основном люди приносят так необходимые сейчас теплые вещи: одеяла, свитера, носки, стельки, термобелье. Также средства личной гигиены, нательное белье, расходные перевязочные материалы – бинты, вату. Отдельное спасибо хочется сказать члену организации ООО «Союз пенсионеров России» Валентине Анатольевне Борисовой, которая передала два больших пакета собственноручно сшитых вещей.

Также инициаторы сбора выражают благодарность директору Лежневского центра социального обслуживания Галине Геннадьевне Макаровой за предоставленный транспорт.

Отметим, что пока идут военные действия, сбор помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, будет продолжаться. Вещи принимают в здании районной администрации: в будние дни с 9 до 16 часов (перерыв на обед с 12 до 13) в кабинетах 53, 55, также по вторникам с 9.00 до 11.30 в кабинете 33.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: погрузка первых коробок с вещами для военнослужащих.