НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые теплые и искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает о значимых событиях в истории нашей страны. Более четырех столетий назад, в 1612 году, формирование народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского проходило и на землях нашего региона. Мы гордимся подвигом героев-ополченцев, освободивших страну от иноземных захватчиков и положивших конец Смутному времени.

Дорогие друзья! Сегодня мы смотрим в лицо новым вызовам и угрозам, и только настоящее единение поможет преодолеть их. Мы вместе трудимся на благо Ивановской области: меняем облик наших городов, сел и деревень, поддерживаем народные промыслы, развиваем промышленность, науку, образование, культуру и спорт. Мы вместе многого достигли, и нам еще многое предстоит сделать.

В День народного единства желаем вам и вашим семьям благополучия, успехов, веры в себя и свои силы, неизменного оптимизма и крепкого здоровья!

С праздником, дорогие соотечественники!

С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области,

М. ДМИТРИЕВА,

председатель Ивановской областной Думы