ПАПА, ПАПОЧКА, ПАПУЛЯ

День отца – праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В этом году его празднование выпало на 16 октября. И конечно же, Лежневский центр внешкольной работы не мог остаться от него в стороне – для детей был организован районный конкурс «Папа, папочка, папуля!». Участникам было предложено представить работы в двух номинациях. В номинации «Любимому папе я посвящаю!» принимались видеоработы, на которых участник рассказывал стихотворение, прозу, участвовал в сценке, играл на музыкальном инструменте или пел песню по теме конкурса. В номинации «Суперпапа» принимались фото- и видеоматериалы, где изображен глава семьи.

Вниманию судей была представлена 51 работа из 14 образовательных учреждений района: Чернцкой, Шилыковской, Новогоркинской, Кукаринской школ, Лежневской школы № 10, детских садов «Сказка», «Ромашка», «Солнышко»,«Улыбка», «Теремок», «Петушок», «Ивушка», «Радуга», а также Лежневского центра внешкольной работы.

Дочери и сыновья читали для своих пап стихи и исполняли песни, где выражали им слова благодарности и любви. Участники делились фотографиями, на которых они запечатлены вместе с отцами в моменты отдыха, прогулок, общих увлечений или выполнения домашних дел. Лейтмотивом всех конкурсных работ стал тот факт, что дети очень ценят время, проведенное с любимыми папами.

Оценив все присланные работы, жюри решило признать победителем среди дошколят в номинации «Суперпапа» Эмилию Зайцеву из детского сада «Теремок». Второе место присудили Полине Силиной из «Улыбки». Третье место разделили между собой Максим Комяков из «Сказки» и Арсений Курдаев из «Ивушки».

В номинации «Любимому папе я посвящаю!»победителями стали Влад Фляум из «Улыбки» и Максим Митяев из «Ромашки», второе место – у Дарии Волковой из «Петушка», а третье место – у воспитанника детского сада «Ромашка» Ратмира Дмитриева и обучающейся Лежневского ЦВР Софии Чукмаревой.

Среди школьников в номинации «Суперпапа» первое место присуждено Владимиру Курмелеву из Новогоркинской школы, второе место – у Святослава Павлова из Кукаринской школы, третье – у Арсения Астраханцева из Кукаринской школы.

Самые трогательные поздравления в номинации «Любимому папе я посвящаю!» прозвучали от учащихся Новогоркинской школы Марка Истрате и Юлии Зайцевой, ставших победителями. Второе место заняли Егор и Полина Копанцевы из Лежневской школы № 10, третье место – у Марии Бариновой из Шилыковской школы.

От всей души благодарим всех за участие!

Т. КРЫЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы

На снимке: Полина Силина со своим папой.