ОЦЕНИЛИ КАЧЕСТВО РАБОТ

Завершаются работы по капитальному ремонту детских садов Лежневского района в рамках реализации социально значимого проекта «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях».

На прошлой неделе глава Лежневского района А. Ю. Ильичев и его заместитель по социальным вопросам О. В. Саркисян выехали на объекты, чтобы лично оценить качество выполненных работ.

Напомним, что в двух дошкольных учреждениях выполнялись работы по капитальному ремонту кровли. В ходе рабочей поездки посетили детский сад «Теремок» в селе Шилыково. Там ремонтные работы на крыше уже завершены. Кроме этого, в районном бюджете еще в прошлом году были предусмотрены средства на частичную замену окон, монтаж системы водоотвода и ремонт системы отопления. Эти виды работ также завершены. В ближайшее время в детский сад поступит еще партия новых пластиковых окон, средства на приобретение которых были выделены также в рамках региональной программы «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях».

Далее побывали в детском саду «Сказка» поселка Лежнево. Ремонтные работы на кровле там близятся к завершению, подрядчик обещает сдать готовый объект в срок. Претензий к качеству выполненных работ в ходе осмотра у руководства муниципалитета не возникло.

— К ремонту дошкольных учреждений подходим комплексно. Поэтому приняли решение выделить детскому саду «Сказка» дополнительные денежные средства на ремонт вентиляционных шахт на кровле здания с установкой вытяжных дефлекторов, а также заменить линию канализации в подвальном помещении, — отметил Андрей Юрьевич.

Добавим, что в настоящее время также завершены работы по асфальтированию территорий детских садов в рамках партийного проекта «Территория детства». Срок реализации проекта значительно затянулся, потому как муниципалитету пришлось вести работы по расторжению контракта с недобросовестным подрядчиком и определять новую подрядную организацию для завершения работ по асфальтированию территорий детских садов.

На сегодняшний день работы по проекту «Территория детств» завершены во всех четырех дошкольных учреждениях района.

Соб. инф.

На снимке: А. Ю. Ильичев и О. В. Саркисян побывали в детском саду «Сказка» .