ДЕТЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ

В начале ноября в детских дошкольных учреждениях Лежневского района прошли ставшие уже традиционные мероприятия, посвященные безопасности маленьких пешеходов на дорогах.

В рамках социальной компании «Внимание, дети!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» провели беседы с воспитанниками детского сада«Петушок»села Новые Горки. В ходе мероприятия полицейские напомнили детям Правила дорожного движения и научили применять эти знания в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора транспортного и пешеходного, а также значение дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети».

В заключение, детям продемонстрировали мультфильмы на тему безопасности дорожного движения.

С подобной беседой сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»побывали и в детском саду«Радуга» села Воскресенское.Во время беседы дети узнали, как погодные условия влияют на безопасность на дороге, как правильно переходить проезжую часть дороги при снегопаде, дожде, ясной погоде. Детям напомнили, где не стоит играть, чтоб не оказаться под колесами транспортного средства. Особое внимание было уделено видимости пешеходов на проезжей части дороги в темное время суток.

Е. ГАРИНА,

старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

На снимке: в детском саду «Радуга».