НАЙТИ ПРИЗВАНИЕ И ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ

Не секрет, что самый запоминающийся и яркий период в жизни каждого человека — школьные годы. Путеводителем и наставником на этом этапе должен быть специалист с добрым, чутким и любящим сердцем.

Именно таким человеком — внимательным, добрым, заботливым учителем для каждого своего ученика и является Екатерина Алексеевна Соколова. Екатерина Алексеевна с 2020 года трудится в Лежневской средней школе № 10, куда пришла работать сразу после окончания Шуйского филиала ИвГУ по направлению подготовки «Учитель математики, экономики и физики». А преподает она ребятам очень познавательный и интересный предмет – физику.

Проработав в Лежневской школе № 10 два года, молодой учитель обратилась в ОГКУ «Лежневский центр занятости» с целью пройти обучение, чтобы получить новые знания и компетенции. После успешного окончания обучения по программе «Педагогика дополнительного образования (робототехника)» к своей любимой работе Екатерина Алексеевна приступила как квалифицированный специалист, готовый развиваться и совершенствоваться в любимой профессии.

Один известный философ говорил, что хороший учитель подобен свече — он расходует себя, чтобы осветить путь другим. Хотелось бы пожелать Екатерине Алексеевне, молодому педагогу из Лежневской школы № 10, и дальше продолжать освещать путь своим юным подопечным и привносить что-то совершенно новое в процесс обучения, делая его еще более интересным и познавательным.

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела содействия Лежневского центра занятости населения

На снимке: Е. А. Соколова.