ЛЮБИМАЯ ИГРА ПОЖАРНЫХ

Настольный теннис, наверное, самая любимая игра сотрудников пожарной охраны Ивановской области. В конце ноября в спортивном зале Воскресенской средней школы состоялись соревнования пожарных частей четвертного отряда противопожарной службы.

В них приняли участие спортсмены-любители из ПЧ-42 города Гаврилов-Посад, ПЧ-43 поселка Ильинское-Хованское, ПЧ-36 поселка Лежнево и ПЧ-33 города Тейково.

Всё, естественно, началось с построения и жеребьевки. Турнир проходил в два этапа. Сначала соревновались в личном зачете, а потом в парной игре между командами. Дух товарищества на соревнованиях не мешал духу соперничества. Приходилось членам одной команды быть и соперниками в личном зачете, и товарищами при игре за честь команды. Конечно же, как всегда, в подобных соревнованиях победила дружба. Однако судьям пришлось распределять места – это же все-таки соревнования.

В итоге третье место в групповых соревнованиях заняла пара из ПЧ-43 в составе Сергея Можаева и Николая Сладкова. Второе место – Олег Вознесенский и Александр Ценацевич из Тейковской ПЧ-33. Победителями стала пара из Ильинской пожарной части № 43 в составе Алексея Добрецова и Сергея Филимонова.

В личном зачете первое место завоевал Олег Вознесенский, второе место занял Николай Мочалов – оба из Тейковской пожарной части № 33. А третье место досталось Сергею Филимонову, представителю Ильинской пожарной части.

Организаторы теннисного турнира благодарны руководству Воскресенской школы за предоставленный спортзал для проведения соревнований. Директор школы Олег Шипачев в своем приветственном слове к участникам соревнований сказал, что двери сельской школы всегда открыты для уважаемых друзей из пожарной охраны.

На снимках: перед началом соревнований.