ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПРЕМОНТА УВЕЛИЧАТ В ПОЛТОРА РАЗА

Программу преображения дошкольных учреждений области по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского начали в этом году, в нее вошли 65 детских садов региона, в 46 работы уже завершены.

Ранее мы уже сообщали о том, что в эту программу вошли детские сады «Ромашка» и «Сказка» поселка Лежнево, а также детский сад «Теремок» в селе Шилыково. В «Сказке» проведен капитальный ремонт кровли, в «Теремке» отремонтирована крыша и завершены работы по замене окон, а в «Ромашке» заменена часть окон и отремонтированы полы в помещениях одной группы.

О том, что программа преображения детсадов не только продолжится, но и увеличится ее финансирование, рассказал глава региона С. С. Воскресенский на ежегодной встрече с жителями 9 декабря.

— В следующем году программу увеличим в полтора раза. Эту тему не закончим, пока везде не наведем порядок, — уточнил губернатор.

О том, что еще предстоит сделать в детских садах Лежневского района, рассказала начальник районного отдела образования Оксана Анатольевна Троицкая:

— В планах на следующий год у нас завершить установку окон в детском саду «Ромашка». На данный момент заменены окна на всех группах. А вот окна в музыкальном, спортивном, бассейновом залах, подсобных помещениях и пищеблоке ждут замены. Требуется ремонт полов в оставшихся пяти группах. В детском саду «Улыбка» остро стоит вопрос ремонта кровли. Ремонт отопительной системы и фасада с целью его утепления планируется провести в «Сказке». В дошкольных группах Лежневской школы № 10 в селе Чернцы необходим ремонт полов и замена электрики. В «Теремке» требуют замены системы водоснабжения и водоотведения.

Как подчеркнула Оксана Анатольевна, все вышеперечисленные вопросы стоят остро и их решение необходимо для полноценного функционирования дошкольных образовательных учреждений.