ДЛЯ УДОБСТВА ШКОЛЬНИКОВ

Недавно губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский сообщил о том, что новые автобусы появятся в школах области. А в четверг, 8 декабря, школьные микроавтобусы поступили в Шилыковскую и Новогоркинскую школы нашего района.

Два новых микроавтобуса, поступившие в школы Лежневского района, рассчитаны на 16 мест каждый. Они заменят старую, выработавшую свой ресурс технику.

— Для нашей школы, в которой стоит острая необходимость в подвозе обучающихся, специализированный, оборудованный всем необходимым для безопасности детей транспорт-это настоящий подарок в преддверии Нового года, — говорит директор Новогоркинской школы Дмитрий Алексеевич Лебедев. — Педагогический коллектив, ученики и родители выражают огромную благодарность губернатору Ивановской области Станиславу Сергеевичу Воскресенскому, Департаменту образования и Лежневскому районному отделу образования за поддержку, понимание проблем и помощь в их решении! Большое спасибо!

Отметим, что за последние пять лет в области обновили около 150 единиц школьного транспорта. Ими ежедневно пользуются 4 тысячи ребят региона. В федеральной поставке этого года — 41 автобус. Это автомобили «ГАЗ», «ПАЗ», «УАЗ» разной вместимости.

— У нас очередная поставка школьных региона автобусов. С учетом последней поставки в Ивановской области больше нет автобусов с истекшим сроком годности. Это важная веха, будем добиваться, чтобы так было и дальше, — подчеркнул губернатор С. С. Воскресенский.

Благодаря новому транспорту в 34 школах заменили автобусы, которые были в изношенном состоянии. Также откроют 7 новых школьных маршрутов, что позволит сократить длину действующих маршрутов, а для учеников — уменьшить время в пути до школы.

Соб. инф.

На снимке: ученики и учителя Новогоркинской школы рады новому транспорту.