ПРАЗДНИЧНЫЙ ТУРНИР

В канун новогодних праздников 25 декабря в Иванове состоялся ежегодный праздничный турнир по дзюдо среди ребят младшего возраста, где свои навыки продемонстрировали и лежневские спортсмены.

Померяться силами собрались юные дзюдоисты от 5 до 13 лет из Ивановской и других близлежащих областей, среди которых воспитанники секции дзюдо Лежневского центра внешкольной работы. Соревнования проходили в теплой праздничной атмосфере, что особенно оценили дети, для которых данные состязания были первыми в спортивной жизни. Но это отнюдь не убавило у ребят рвения к победе.

По итогам борьбы серебряными призерами турнира сумели стать Артем Волков, Алексей Калашников и Глеб Гусев. Остальные наши спортсмены, как и заведено в подобных соревнованиях, были удостоены бронзовых наград – Даниил Михадюк, Марк Пушкин, Геннадий Манатов, Евгений Маков, Богдан Зюмаев, Денис Басалаев, Антон Говоров, Максим Бураков, Кирилл Веселов, Макар Смирнов, Артем Миронов и Арсений Лосев.

– Большинство ребят показали не плохую борьбу, – рассказал тренер Андрей Алексеевич Быков. – У некоторых ребят схватки были достаточно сложные. Например, 11-летний Алексей Калашников участвовал в семи схватках, некоторые из которых были очень долгими и тяжелыми в плане судейства. Но в большинстве из них он победил, чем и обеспечил себе призовое место.

Как и положено под Новый год, никто из спортсменов не остался с пустыми руками. Все участники отправились домой с медалями, сладкими подарками и хорошим настроением.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: А. А. Быков с самыми маленькими спортсменами.